24 Апреля 24, 10:06
Новости, Общество
09 Августа 2022, 14:43

В тверских летних лагерях для школьников началась четвертая смена

9 августа в загородных оздоровительных лагерях Твери началась четвертая смена, в течение которой отдохнуть смогут более 1360 школьников. К заключительному этапу летнего отдыха подготовили все восемь муниципальных загородных лагерей: "Дружба", "Радуга", "Романтик", "Спутник", "Чайка", "Ровесник", "Звёздный" и "Ромашка".

Организационные мероприятия по сбору и отправке детей к месту отдыха традиционно прошли у Дворца творчества детей и молодежи. 

В рамках программы мероприятий для четвертой смены в лагерях запланирована большая развлекательно-познавательная программа. Традиционно на завершающем этапе летнего отдыха в лагеря приезжают воспитанники спортивных и танцевальных коллективов города, которые отдают предпочтение организованному спортивному времяпровождению и активным тренировкам. 

По итогам трех предыдущих смен в муниципальных загородных оздоровительных лагерях отдохнули свыше 4,5 тысячи детей, также при образовательных учреждениях города Твери работали лагеря с дневным пребыванием школьников. 

Перед началом каждой смены осуществляется обязательная тщательная санитарная обработка помещений, а также, по необходимости, акарицидная обработка территорий, сообщает отдел информации и аналитики администрации города.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх