25 Апреля 24, 20:32
Новости, Культура
09 Августа 2022, 11:37

На фестивале джаза под Тверью выступит звезда из Бразилии

20 августа на фестивале "Джаз-Пленэр в Домотканово" выступит один из самых ярких вокалистов и гитаристов Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро - Жоандер Сантос (Joander Santos). Он продолжает полувековую традицию изящного и романтичного бразильского джаза. 

Музыка Сантоса возвращает нас в те годы, когда одна из самых узнаваемых композиций в мире "Girl From Ipanema" разносилась из каждого радиоприемника, а босса-нова превратилась в музыку самых дорогих прибрежных районов Рио-де-Жанейро, а затем и всей Бразилии.

Насладиться звуками джаза можно будет в старинной усадьбе Домотканово с 14:00 и до вечера. В этом году праздник музыки, ставший уже традиционным, приурочен к 100-летию российского джаза. 

На сцене в Домотканово выступят уже знакомые гостям Джаз-пленэра исполнители: Тверской Биг-Бэнд под управлением Павла Смирнова, Евгений Малышев (альт-саксофон) и джазовый квартет Александра Красоткина (вокал Ани Саркисян), – а также столичные и зарубежные джазмены: квартет известной контрабасистки Дарьи Чернаковой (Москва), восходящая звезда американского джаза, яркий и выразительный саксофонист Армир Ли (США). По доброй традиции ведущим фестиваля будет актер театра и кино Тарас Кузьмин, звукорежиссером – Герман Васильев.

Возрастная категория 6+

Адрес: Тверская обл., Калининский р-он, Бурашевское сельское поселение, д. Красная Новь, Мемориально-художественный музей Валентина Серова в Домотканово.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх