27 Апреля 24, 00:36
Новости, Общество
09 Августа 2022, 10:22

На потребителей-нарушителей АтомЭнергоСбыт возбуждены уголовные дела

Правоохранительными органами Тверской области по заявлениям Блока безопасности "АтомЭнергоСбыт" (входит в контур управления АО "Концерн Росэнергоатом") возбуждены уголовные дела в отношении руководителей 3-х тепло- и водоснабжающих организаций городов Ржев и Бологое. Ущерб причинен организациям, поставляющим электроэнергию, газ и другие коммунальные услуги. Его общая сумма - более 1 млрд. рублей, задолженность за электроэнергию составила более 86 млн. рублей. 

По данным прокуратуры Тверской области, возбуждение трех уголовных дел проведено в соответствии с пунктом "а" ч. 2 ст. 165 УК РФ по фактам причинения ущерба в особо крупном размере. 

В результате работы Блока безопасности АтомЭнергоСбыт с начала 2022 года правоохранительными органами возбуждено 14 уголовных дел. Три из этих дел по-настоящему прецедентные и касаются неправомерного вмешательства в приборы учета электроэнергии и использования тарифа "Население" в коммерческих целях. Причиненный АО "АтомЭнергоСбыт" ущерб на общую сумму более 3 млн. рублей уже возмещен в полном объеме. И еще 6,9 млн. рублей подлежат возмещению в рамках заключённого соглашения о реструктуризации задолженности.

Взаимодействие АО "АтомЭнергоСбыт" с правоохранительными органами проводится на постоянной основе в целях оказания воздействия на недобросовестных контрагентов. 

Партнёрский материал.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх