29 Марта 24, 17:10
Новости, Спорт
09 Августа 2022, 09:02

В День физкультурника в Твери и области состоится более 200 мероприятий

13 августа Россия будет отмечать День физкультурника. В честь праздника в муниципалитетах Тверской области пройдут торжественные и физкультурно-спортивные мероприятия: всего более 200 различных событий, участие в которых примут свыше 12 тысяч человек.

Традиционно в честь Дня физкультурника в Верхневолжье проводятся  соревнования по футболу, баскетболу, волейболу, забеги, комплексные физкультурные мероприятия, мастер-классы, фестивали Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

В Твери торжественное мероприятие, посвящённое Дню физкультурника, пройдёт 12 августа в ДК "Металлист". В программе -  чествование работников физкультурно-спортивных организаций, лучших спортсменов и тренеров региона. 

13 августа в спорткомплексе "Юбилейный" в Твери состоится региональный этап всероссийских соревнований по баскетболу "Оранжевый мяч". 

Также в этот день в областной столице на набережной Афанасия Никитина пройдёт спортивно-массовый праздник. Будет работать мобильная площадка Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне", организованы соревнования по пляжному волейболу, настольному теннису и другие. 

В парке приключений Павлова (155 км трассы М10 в районе деревни Никифоровское) 13 августа запланировано проведение соревнований по автомобильному спорту среди любителей. 

День физкультурника проводится ежегодно во вторую субботу августа. Праздник объединяет тренеров, учителей физкультуры, спортсменов, а также любителей физической культуры и активного образа жизни.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх