25 Апреля 24, 17:40
Новости, Образование
07 Августа 2022, 16:30

В Тверской области соцработников обучают финансовой грамотности

Первый этап пилотного проекта по обучению работников центра соцподдержки населения города Твери основам финансовой грамотности завершился. 67 социальных работников познакомились с видами финансового мошенничества, способами противодействия, с действиями по разрешению уже случившихся мошеннических ситуаций и другими актуальными темами.

Все темы уложились в пять лекций и тренингов. По итогам курса участники получили сертификаты и брошюры для работы с подопечными. А именно это главная цель проекта – передача знаний пожилым людям, сообщают в тверском отделении ЦБ.

Занятия проходили на площадках Тверского ЦСПН и мультимедийного исторического парка "Россия – Моя история".

Обучение проходило в рамках Региональной программы Тверской области "Повышение уровня финансовой грамотности населения в Тверской области на 2020-2023 годы". Организаторами обучения выступили: Отделение Тверь Банка России, АНО "Тверской вектор", Министерство социальной защиты Тверской области. 

В сентябре этого года программа планирует охватить социальных работников муниципальных образований Верхневолжья. В настоящий момент в Тверской области работают 885 социальных работников, которые обслуживают на дому 6 791 человек.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх