19 Апреля 24, 10:39
Новости, Происшествия
05 Августа 2022, 19:03

За сопротивление полиции в Тверской области оштрафовали женщину

Жительница Рамешковского района 3 августа 2022 года в 16:50 находилась на улице в деревне Ведное в состоянии сильного опьянения. Сотрудники полиции сообщили ей, что она нарушает закон (статья 20.21 КоАП РФ "появление в общественном месте в состоянии опьянения") и должна проехать в отделение. Но она отказалась.

Как сообщают в пресс-службе Рамешковского районного суда, полицейские несколько раз объяснили пьяной женщине, что отказ считается неповиновением законным требованиям полиции, за что придётся отвечать. Женщина не согласилась всё равно. Когда её повели к служебному автомобилю, она начала вырываться, упиралась руками в кузов, не давая поместить себя в машину. 

Суд квалифицировал её действия, как неповиновение законным требованиям сотрудников полиции, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей. На судебном заседании подсудимая вину не признала. Суд оштрафовал её на 2 000 рублей.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх