29 Марта 24, 18:20
Новости, Общество
05 Августа 2022, 16:18

В Твери началась приёмка школ к новому учебному году

В Твери в каждом районе города межведомственные комиссии по приемке учреждений образования проводят проверку готовности школ к 1 сентября.

Летом в общеобразовательных учреждениях в рамках муниципальной программы "Развитие образования города Твери" проводится текущий ремонт кабинетов, рекреаций, спортивных залов, сантехнических узлов, проверка тепловых узлов.

В МОУ СОШ №43 в преддверии нового учебного года был проведен косметический ремонт кабинета информатики, также здесь заменили светильники и установили новые шкафы. К 1 сентября в школе откроется новая лаборатория в кабинете химии. В рамках проекта "Школьная инициатива" было закуплено цифровое оборудование.

- Наша школа является базовой для Ассоциации учителей и преподавателей химии Тверской области, у нас часто проходят различные конференции для педагогов и олимпиады школьников. Новое цифровое оборудование – это шаг к расширению экспериментальных возможностей, повышению интереса учащихся к предмету, - пояснила директор МОУ СОШ №43 Нина Александрова.

В этом году в рамках приемки усилен общественный контроль за выполнением ремонтных работ: вместе с межведомственной комиссией качество подготовки школ проверяют представители общественности, депутаты Тверской городской Думы, специалисты из различных сфер.

В МОУ СОШ №38 в Пролетарском районе в ходе подготовки к 1 сентября произведен косметический ремонт кабинетов начальной школы, заменено несколько оконных блоков. Все классы готовы к приему учеников.

- В новом учебном году для учащихся 38-й школы в рамках проекта "Школьная инициатива" для групповых занятий оборудована одна из рекреаций. Это арт-холл, где планируется проводить лекции, кинопоказы, творческие встречи, - рассказал один из представителей межведомственной комиссии Владимир Ешурин.

Кроме того, в Твери на этой неделе завершилась приемка дошкольных образовательных учреждений. Во всех детских садах проводились мероприятия по укреплению материально-технической базы, ремонтные работы, работы по благоустройству территорий, приобретение оборудования и инвентаря. В 2022 – 2023 учебном году в городе функционируют 82 детских сада и 16 дошкольных отделений в школах с общим количеством воспитанников – 23428 детей. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх