26 Апреля 24, 18:04
Новости, Культура
05 Августа 2022, 13:22

В Твери проходит выставка декоративных тарелок Елены Сёмочкиной

Библиотека Герцена приглашает посетить выставку декоративных тарелок Елены Сёмочкиной "Творчество - и Точка!". Несколько лет художница состоит в содружестве тверских живописцев "Вдохновение". Неоднократно проводила выставки в Твери и Тверской области.

На выставке представлены декоративные тарелки в технике точечной росписи, суть которой состоит в том, что основным элементом является точка. Из последовательности однотонных или разноцветных точек состоят линии и пятна, образующие орнамент или контур различных фигур.

Живопись художницы эмоциональна, экспрессивна, насыщена колоритом, ей удается погрузить зрителя в мир ярких красок удивительной гармонии. Одни работы очень динамичны, другие, наоборот, очень спокойны.

Елена Вячеславовна Сёмочкина родилась в городе Калинине. Окончила Тверской государственный университет (филологический факультет), имеет степень магистра теоретической культурологии. В настоящее время работает преподавателем русского языка в Военной академии В.К.О. имени маршала Советского Союза Г. К. Жукова.

Профессионального художественного образования Елена Вячеславовна не имеет, но с детства увлекается изобразительным искусством. Природный талант и стремление научиться художественному мастерству привели Елену в художественные мастерские тверских художников, таких как Галина Калинина и Андрей Каравайцев. 

Вход свободный. 0+

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх