29 Марта 24, 11:01
Новости, Общество
05 Августа 2022, 11:38

День оленя, славянские пляски и регата: афиша на выходные в Тверской области

В предстоящие выходные в Тверской области запланирован ряд туристических, культурных и спортивных событий, участниками которых приглашают стать жителей и гостей Верхневолжья.

6 и 7 августа на оленьей ферме в Каблуковском сельском поселении отметят День оленя (0+). Гостей мероприятия ждут сафари-экскурсии в заповедник к оленям, где животные обитают в естественной среде, концерт популярных песен этно-фолк музыки в Судимирском Кремле. На территории фермы развернется ярмарка-продажа, где будут представлены товары от местных сельхозпроизводителей и ремесленников. Запланированы спортивные состязания, анимационная программа, мастер-классы по рисованию, изготовлению набойки по ткани и многое другое.

Вечером 6 августа состоится дискотека – славянские пляски, также будет дан салют из пушек Кремля.

В выходные в Городском саду будет работать кинотеатр под открытым небом, на набережной Степана Разина продолжается общегородской фестиваль "Лето". В Городском саду 6 августа в 20 часов на зелёной зоне возле фонтана пройдет показ фильмов под открытым небом. Посетителей ждет просмотр полнометражного фильма "Артек. Большое путешествие" (12+). Следующий показ запланирован на 13 августа и будет организован при благоприятных погодных условиях. 

На набережной Степана Разина в субботу 6 августа в 14 часов для гостей общегородского фестиваля "Лето" организаторы подготовили вокальные выступления школы музыки "Рунотка" (0+). 7 августа на набережной с 14 часов пройдут бесплатные мастер-классы по хореографии от студии танца ТОК (6+).

В субботу и воскресенье на аэродроме в Конаково состоятся всероссийские соревнования по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей "Воздушный бой" F-2D. (6+)

В Конаковском районе в выходные дни также продолжатся соревнования фестиваля по парусному спорту "Народная регата". Он объединил участников из разных регионов России. (9+)

Продолжат свою работу музейные площадки Верхневолжья. До 7 августа в Тверском императорском дворце работает выставка одного произведения Владимира Боровиковского "Притча о девах" (12+), показ которой приурочен к 265-летию со дня рождения художника.

Открыта выставка "Mamma Italia!" итальянского мастера Ремо Вольфа. Всероссийский историко-этнографиеский музей в Торжке приглашает в Музейные ряды на выставку "Волшебник слова – Николай Семёнович Лесков". В частности, здесь представлена первая печатная работа Лескова. (6+)

6 августа дни образования своих территорий отмечают жители Бежецка и Бежецкого района, Бологое и Бологовского района, Старицы и Старицкого района, Сонковского и Молоковского муниципальных округов. 885-летие празднует город Бежецк. Одним из центральных событий станет шествие с участием бежечан. Будет работать Бежецкая ярмарка. Гости и жители города также смогут пообщаться с лауреатом международных конкурсов Дмитрием Мячиным из Санкт-Петербурга – творческая встреча пройдет на площадке Бежецкого мемориально-литературного и краеведческого музея. 725 лет исполняется Старице.

В рамках праздника запланировано выступление Московского казачьего хора, артистов из Москвы и Санкт-Петербурга. В Бологое и Сонково помимо празднования Дня города и района пройдут мероприятия в честь День железнодорожника, который будет отмечаться 7 августа. В Молоково в День района будут чествовать старейшего жителя муниципалитета, многодетные семьи, юбиляров семейной жизни и молодоженов. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх