07 Июля 25, 01:43
Новости, Общество
04 Августа 2022, 20:08

В Тверской области за счет экономии средств отремонтируют дорожные объекты

В Тверской области за счёт экономии средств при проведении торгов по отрасли дорожного хозяйства будут отремонтированы дополнительные объекты дорожной инфраструктуры. Вопрос был рассмотрен 4 августа на заседании правительства Тверской области под руководством губернатора Игоря Рудени.

Принято решение о проведении капитального ремонта улиц Сиверсова в Вышнем Волочке, Краснослободская в поселке Максатиха, Воздвиженский переулок в Бежецке и дворовой территории по улице Победы у домов №3 и №13 в Зубцове.

 Всего в ближайшие пять лет в рамках Программы дорожных работ в муниципальных образованиях Тверской области ремонт затронет свыше 1 тыс. объектов улично-дорожной сети, более 300 дворов. В самых крупных городах области, Твери и Ржеве, работы будут вестись в рамках закона о городах воинской славы.

В областном центре также – по национальному проекту "Безопасные качественные дороги". Также средства будут направлены на повышение безопасности дорожного движения в муниципальных образованиях. Планируется нанести свыше 1,4 тыс. кв.м. дорожной разметки во Ржеве в рамках реализации закона Тверской области "О статусе города Тверской области, удостоенного почетного звания Российской Федерации "Город воинской славы".

Подпишись на нашУ ГРУППУ ВКОНТАКТЕ
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх