29 Марта 24, 18:58
Новости, Общество
03 Августа 2022, 13:06

В Твери новый детский сад "Чебурашка" готовится к открытию

3 августа губернатор Игорь Руденя проводил инспекционную поездку по городу Твери. Первым объектом стал новый детский сад "Чебурашка" на улице Склизкова. Вместе с главной региона учреждение осмотрел депутат Государственной Думы РФ Владимир Васильев. Детский сад построили в рамках реализации национального проекта "Демография". На данный момент завершены работы по внутренней отделке, электроснабжению, сборке мебели. 

В детском саду "Чебурашка" обустроили: пищеблок полного цикла,  медицинский блок, групповые помещения (раздевалка, игровая, спальня, комната для хранения игрушек), музыкальный и спортивный залы, помещения дополнительного образования, кабинеты узких специалистов – учителя-психолога, учителя-логопеда. На территории оборудовали игровые и физкультурная площадки, зона ожидания, хозяйственная площадка.

Здание дошкольного учреждения рассчитано на 190 мест, это 8 групп, в том числе для детей до 3 лет. Сейчас завершается подготовка к открытию сада, заканчивается комплектование групп и формирование педагогического штата, к 15 августа все будет выполнено.  

Сейчас в Твери помимо детского сада "Чебурашка", идет строительство дошкольного учреждения на улице Левитана. Кроме того, активными темпами завершается возведение детского сада в Вышнем Волочке. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх