30 Апреля 24, 14:48
Новости, Общество
02 Августа 2022, 19:37

В тверском психдиспансере установили памятную доску Римме Виноградовой

3 августа в Тверском областном психоневрологическом диспансере состоится торжественное открытие мемориальной доски Римме Николаевне Виноградовой.

Римма Николаевна пришла на работу в Тверской областной психоневрологический диспансер сразу после окончания Калининского медицинского института и посвятила работе в этом учреждении более 50 лет. Начинала она врачом-психотерапевтом, заведовала организационно-методическим кабинетом, а с 1972 года возглавила диспансер.

Римма Виноградова провела большую работу по модернизации психиатрической службы: были открыты психиатрические отделения при центральных районных больницах, дневные стационары, организована психотерапевтическая служба в общесоматических поликлиниках, развивалась реабилитация. Благодаря усилиям и инициативе Риммы Николаевны были сформированы устойчивые шефские связи с коллегами из Оснабрюка (Германия), и по опыту Нижне-Саксонской психиатрической больницы в нашем регионе организована эрготерапия для пациентов.

В 1992 году ей присвоено звание "Заслуженный врач Российской Федерации". А в 2015 году Римме Николаевне присвоено звание "Почетный гражданин города Твери" за большой личный вклад в развитие медицинской науки и здравоохранения, сообщает министерство здравоохранения Тверской области.

Год назад, 3 августа 2021 года, Риммы Виноградовой не стало.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх