19 Апреля 24, 08:51
02 Августа 2022, 15:12

Тверские гребцы привезли 8 медалей со Спартакиады учащихся России

В минувшие выходные в Ростове-на-Дону завершились финальные соревнования по гребле на байдарках и каноэ в рамках XI летней Спартакиады учащихся России. В течение четырех дней более 400 юношей и девушек до 17 лет из 37 регионов оспаривали награды в гонках одиночек, двоек и четверок на 1000, 500 и 200 метров.

По итогам соревнований тверские гребцы завоевали три золотые, одну серебряную и четыре бронзовых медали и заняли первое место в общекомандном зачете.

Наибольшего успеха добилась тверская байдарочница Яна Васильева, завоевавшая "золото" в гонке байдарок одиночек на 500 и 200 метров.

В гонке байдарок-четверок также первенствовали тверские спортсменки Яна Васильева, Ангелина Смирнова, Мария Кальченко и Екатерина Перепичка, опередившие экипажи Воронежской области и Краснодарского края.

Ангелина Смирнова и Екатерина Перепичка в байдарке-двойке завоевали серебряные награды на дистанции 200 метров.

Иван Новожилов стал третьим в гонке байдарок-одиночек. Михаил Маматов и Денис Краснов завоевали бронзу в байдарке-двойке. Каноисты Матвей Нагайцев, Никита Богданов, Антон Иванов, Алексей Брылунов в составе экипажа четверки заняли третье место на 500 метрах и в спринте, сообщает Комитет по физической культуре и спорту Тверской области.