19 Апреля 24, 23:09
Новости, Общество
02 Августа 2022, 15:00

В Тверской области реализованы 72 проекта ППМИ

В Тверской области завершены 72 проекта Программы поддержки местных инициатив (ППМИ), предусмотренные к реализации в 2022 году. Всего в этом году, с учетом данных объектов, реализуется 261 проект в 38 муниципальных образованиях. 

Всего на конкурс Программы поддержки местных инициатив в этом году было подано 277 заявок. Самыми активными участниками программы в 2022-ом стали  Старицкий район, Вышневолоцкий городской округ, Бологовский и Фировский районы.

Предпочтение граждане отдали проектам по улучшению качества водоснабжения, дорог и уличного освещения на своих территориях, а также оборудованию детских площадок и спортивных объектов. 

Кроме того, реализуются проекты по благоустройству территорий, ремонту домов культуры и мест массового отдыха граждан, дворовых территорий, приобретению оборудования и коммунальной техники, мест сбора ТКО и другие. 

Так, в Удомле введен новый спортивно-игровой комплекс возле д.5а по ул. Космонавтов. Детские площадки обустроены в Твери по пр. Ленина, д.№27, в ЗАТО Озерный – возле домов №№ 2 и 4 по ул. Советская. 

В Старицком районе в селе Луковниково отремонтирован участок дороги протяженностью 2,5 км по ул. Комсомольская. В деревне Новое приведена в нормативное состояние скважина для забора воды.  

В Рамешковском округе приобрели трактор, который будет задействован в работах по благоустройству. В деревнях Гора и Торг Пеновского округа обновили освещение. В деревне Филистово Селижаровского округа капитально отремонтировали сельский Дом культуры.

В реализацию инициатив помимо областного бюджета вклад вносят местные жители, муниципальные бюджеты, предусмотрено софинансирование из внебюджетных источников.

ППМИ стартовала в Тверской области в 2013 году. Количество реализуемых проектов ежегодно растёт. За прошедшие шесть лет – с 2016 по 2021 годы – в рамках ППМИ уже обустроены 1582 объекта общественной инфраструктуры.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх