24 Апреля 24, 19:33
Новости, Общество
02 Августа 2022, 12:21

В Тверской области обещают жару до + 31

По сообщению ФГБУ "Тверской центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды", 3-6 августа в отдельных районах Тверской области ожидается жара +30…+31 град.

В МЧС советуют по возможности не выходите на улицу в период их высокой активности с 11 до 17 часов, пользоваться солнцезащитными очками, носить головные уборы с полями – шляпы или панамы. Отдавайте предпочтение одежде из натуральных тканей, которая защитит открытые участки тела от солнечных лучей.

Советуют также пить не менее 2 литров воды и напитков в день, а в жару воздерживаться от употребления алкоголя, пива, газированных напитков

На работе и в домашних условиях не сидеть  вблизи кондиционера, так как это может спровоцировать простудное заболевание, вплоть до воспаления легких. Его следует включать на 4-5 градусов ниже температуры на улице; работа кондиционера сушит воздух. Для его охлаждения и увлажнения можно повесить смоченные водой временные занавеси на окнах.

При отсутствии кондиционера  можно распылить холодную воду из пульверизатора или поставьте на пол емкость с холодной водой. Установить и включить перед ней вентилятор.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в службу спасения по телефону 01 (с сотовых телефонов – 101, 112).

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх