29 Марта 24, 08:20
Новости, Общество
01 Августа 2022, 13:15

Жители улицы Адмирала Ушакова просят ограничить на дороге скорость движения

Письмо с такой просьбой пришло на почту редакции ТИА. Местные жители рассказали, что в Заволжском районе города Твери на улице Адмирала Ушакова провели ремонт (замену) асфальтового покрытия. После ремонта на улице не установили знаков ограничения скорости, не организовали тротуары для пешеходов, не смонтировали искусственных неровностей и теперь автомобили ездят по жилой зоне частного сектора со скоростью 60-80 км/ч.

"Жителям, семьям с детьми, нет никакой иной возможности пройти к своим домам без риска для жизни, как по проезжей части. Улица не тупиковая, оживленная, так как частный сектор граничит с промзоной, далее по улице находятся производства, пилорамы, склады, гаражный кооператив, строительный магазин. Автомобили едут потоком, в том числе постоянно ездят большегрузы, лесовозы, самосвалы, фуры и прочие грузовые автомобили, но теперь уже на большой скорости, что создает чрезвычайно высокую угрозу наезда на пешеходов", - пишут местные жители.

Жители обратились в администрацию Твери с просьбой оборудовать улицу Адмирала Ушакова искусственными неровностями, ограничивающими скорость, установить знаки ограничения скорости для жилых зон.

В администрации ответили, что по статистике концентрация дорожно-транспортных происшествий отсутствует на улице А. Ушакова.

"Статистическая  информация об отсутствии ДТП как раз и связана с тем, что дорога была разбита, автомобилям по ней было проехать проблематично, тем самым обеспечивался скоростной режим. Мы всего лишь просим установить искусственные неровности, чтобы хоть как то обеспечить свою безопасность. Неужели установка искусственной неровности дороже человеческой жизни или чтобы на нас обратили внимание, обязательно должен произойти несчастный случай? Также хотелось бы отметить, что в этом районе на многих улицах, где гораздо меньший поток машин, установлены искусственные неровности", - пишут местные жители. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх