25 Апреля 24, 14:30
Новости, Транспорт
30 Июля 2022, 21:33

УГИБДД по Тверской области предупреждает водителей о мошенниках на дорогах

Мошенники подстраивают ДТП, а потом требуют денег с якобы виновника аварии. О распространенной схеме мошенничества на дороге рассказала пресс-служба УГИБДД по Тверской области.

При включении стоп-сигналов у едущей впереди машины абсолютное большинство водителей автоматически жмут на тормоз. Этим рефлексом часто пользуются злоумышленники. При приближении сзади будущей жертвы водитель-мошенник резко замедляется, используя "ручник". Фонари не срабатывают, и "жертва", не успев среагировать, въезжает в подставной автомобиль. Чаще всего им оказывается ветхое транспортное средство. "Пострадавший" начинает требовать немедленной выплаты ему денежной компенсации.   

Поддаваться на уговоры мошенников нельзя. Можно попытаться победить негодяев их же оружием. Нужно демонстративно сфотографировать номерной знак подставного автомобиля и самих злоумышленников, а далее настаивать на оформлении ДТП в ГИБДД. Вполне возможно, что такие меры заставят мошенников самоустраниться.

Помните, что ДТП состоялось и покидать место нельзя. Нужно сообщить о факте ДТП по номеру 112, а также сделать фотоснимки места ДТП с четырех сторон. Если в ДТП пострадавших нет, то проследовать вместе со вторым участником в подразделение Госавтоинспекции для дальнейшего оформления, - сообщает пресс-служба ведомства.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх