29 Марта 24, 11:38
Новости, Общество
29 Июля 2022, 17:09

В Твери проверяют качество нового асфальта на бульваре Цанова

В Твери продолжается кампания по ремонту дорог в рамках реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги". На объектах проходят рабочие комиссии, в случае обнаружения недочётов подрядчикам выносятся замечания, после их устранения производится повторный комиссионный осмотр. 

По состоянию на сегодняшний день ремонтные работы в рамках нацпроекта "БКД" проводятся на 44 из 49 объектов. Специальные комиссии, в состав которых входят представители ГКУ "Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области", ФКУ Упрдор "Россия", Министерства Тверской области по обеспечению контрольных функций, подрядных организаций, и также представители общественности производят отбор проб из верхнего слоя асфальтобетонного покрытия дорог.

 29 июля образцы асфальта были взяты на одном из объектов Московского района Твери – бульваре Цанова. Ремонт дорожного полотна на данном объекте завершён, подрядчик продолжает ремонтировать тротуары. 

 - Количество и точки отбора проб определяются в соответствии с нормативными документами и государственными стандартами, затем образцы направляются на анализ сразу в несколько независимых лабораторий, -  рассказали в департаменте дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Твери. 

Активное участие в инспекционных поездках принимают представители общественности. 

- Жители близлежащих домов не раз обращались с просьбой провести ремонтные работы дорожного полотна и тротуаров на данном участке, – отметил член Общественной палаты Тверской области Андрей Архипов.  – Благодаря тому, что бульвар вошел в число объектов ремонтной кампании в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги", здесь создают все необходимые условия для безопасного передвижения пешеходов и автомобилей. 

В период с 2019 по 2024 год в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" в столице Верхневолжья планируется отремонтировать более 265 км дорог. В частности, за 2019-2021 годы были приведены в порядок 143 дороги областного центра общей протяжённостью почти 160 километров.

Интерактивная карта ремонта тверских дорог размещена по адресу http://bit.do/dorogi2022.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх