25 Апреля 24, 23:44
Новости, Образование
28 Июля 2022, 21:33

В 2022 году три вуза Тверской области получили дополнительные бюджетные места

В текущем году Тверской государственный технический университет, Тверской государственный университет и Тверская государственная сельскохозяйственная академия получили дополнительные бюджетные места, рассказал губернатор Тверской области Игорь Руденя рассказал в эфире телеканала "Россия 24" Тверь.

"Дополнительные бюджетные места в этом году получили Тверской государственный технический университет, Тверской государственный университет и Тверская государственная сельскохозяйственная академия. Работа по увеличению бюджетных мест ведется у нас ежегодно, а кроме того постоянно повышается целевой набор", - сказал глава области.

По данным пресс-службы правительства Верхневолжья, с 2020 года количество бюджетных мест в вузах региона увеличилось более чем на 500. 

"Наибольшее количество дополнительных мест создано по инженерным специальностям, по профилям сельское хозяйство, фундаментальная и прикладная химия, техносферная безопасность. Кроме того, вузы региона открывают новые специальности, востребованные на предприятиях тверского региона", - рассказали в пресс-службе.

Трудоустройство подростков

"В этом году мы существенно повысили уровень трудоустройства нашей молодежи в летний период. По состоянию на 22 июля в регионе были трудоустроены 5 800 школьников. Сейчас, на оставшийся период времени, записаны (в службе занятости) около двух тысяч школьников", - рассказал Игорь Руденя.

По данным пресс-службы правительства, в текущем году подростков трудоустроили почти 700 предприятий и организаций региона. При этом увеличилось количество работодателей-участников программы из внебюджетной сферы.

"Этого удалось достичь благодаря новым региональным мерам поддержки - субсидиям работодателям на оплату труда подростков и их наставников, а также на питание школьников", - рассказали в пресс-службе.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх