25 Апреля 24, 08:42
Новости, Транспорт
28 Июля 2022, 21:14

У дачных поселков вдоль Северного обхода Твери установят шумозащитные экраны

При строительстве Северного обхода Твери планируется установить шумозащитные экраны. Об этом губернатор Тверской области Игорь Руденя рассказал в эфире телеканала "Россия 24" Тверь.

"Вопрос о строительстве третьего этапа трассы беспокоит большое количество людей <...> это беспокоит наших жителей, в том числе и дачников, которые к нам приезжают из других регионов. Хотелось бы сказать, что по проекту строительства трассы М-11 предусмотрена установка шумозащиты в местах, где трасса будет проходить вблизи от населенных пунктов либо дачных поселков. По максимуму учтены пожелания (местных жителей). Важно, что это сделано. В самую нагрузку, часы пик, шум не будет мешать людям",  - сказал губернатор.

По его словам, при необходимости возможна установка дополнительных шумозащитных устройств.

"Сегодня <...> все пожелания были учтены полностью", - добавил глава региона.

По данным пресс-службы правительства Тверской области, в пик строительства на 63-м км нового участка трассы планируют задействовать четыре тысячи человек, около тысячи единиц техники.

"Проектом предусмотрено устройство шумозащитных экранов вблизи населённых пунктов общей протяженностью около 19 км. На обходе запроектировано два перехода для миграции диких животных. Один под мостом через мелководную реку Дубенка, второй под путепроводом на 204-м км М-11. На всем протяжении М-11 построены локальные очистные сооружения, чтобы вода с дороги сразу не попадала в почву. Обход Твери не станет исключением. Там будет построено более 46 локальных очистных сооружений", - рассказали в пресс-службе.

Также проектом предусмотрено лесовосстановление и сохранение водных биоресурсов Волги.

"Планируется провести высадку 613 тысяч сеянцев сосны и березы, выпустить в Иваньковское водохранилище свыше 56,7 тысяч молоди рыб", - добавили в пресс-службе.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх