28 Марта 24, 17:03
Новости, Общество
28 Июля 2022, 15:55

Тверские активисты набирают добровольцев в отряд по борьбе с борщевиком

Организатором субботника в городе Старица выступает руководитель лектория "Живое слово" Любовь Кукушкина.  Заросли опасного сорняка заполонили большие территории  и в центре города, и на карьере, и на живописнейших берегах Волги рядом с древним монастырем.

"Мы решили, что надо что-то делать самим, очистить хотя бы кусочек земли, чтобы другие последовали нашему примеру, чтобы как-то начинать формировать массовую культуру борьбы с борщевиком. Никто ничего не сделает за нас. Зато вместе мы - сила".

Мероприятие состоится уже в эту субботу, 20 июля, в 14.00. Активисты будут уничтожать борщевик на берегу Волги. Так как химическими препаратами берега рек обрабатывать нельзя, работать придётся ножами - срезать и утилизировать цветы борщевика, чтобы не успел скинуть семена - и лопатами, чтобы выкорчевывать сорняки под корень.

После в благодарность за труд сотрудник Старицкого музея и один из лучших местных гидов проведет эскурсию по древней Старице. 

"А еще мы подскажем, где поесть легендарные старицкие чебуреки и "слойки Вульфа" по рецепту пушкинских времен. В этой поездке в Старицу вы сможете совместить приятное и познавательное с полезным", - добавила Любовь Кукушкина.

Желающие присоединиться к субботнику могут написать в Ватсап 8-920-182-95-89. Вам вышлют инструкции, как одеваться и что с собой брать.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх