27 Апреля 24, 16:13
Новости, Общество
28 Июля 2022, 14:23

В Тверской области прокуратура проверит обустройство пожарных прудов

В связи с введением на территории Тверской области пожароопасного периода прокуратура Старицкого района проверила исполнение органами местного самоуправления требований пожарной безопасности. Было установлено, что в деревне Станишино есть два искусственных пруда, из которых можно брать воду для тушения огня, но водоёмы не благоустроены. 

Направление движения к источникам противопожарного водоснабжения световыми указателями либо со светоотражающей поверхностью не обозначено. Кроме того, не выполнены работы по покосу травы, уборке мусора и сухой растительности на территории. да и вообще - подъехать к прудам пожарным машинам не представляется возможным - поскольку нет площадки с твердым покрытием для установки спецтехники и забора воды.
 
С учетом изложенного прокуратура главе сельского поселения Паньково внесла представление, устранение нарушений находится на контроле надзорного органа. Также в отношении руководителя органа местного самоуправления вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх