18 Апреля 24, 03:37
Новости, Общество
28 Июля 2022, 10:45

В честь прибытия конной дружины Александра Невского в Торжке пройдёт концерт

30 июля в Торжок прибудут реконструкторы конного похода Александра Невского. Событие обещает стать одним из самых ярких в 2022-ом году. В Торжке во все времена гостей встречали с широким размахом, и это мероприятие не станет исключением.

За концертную программу будут отвечать группы "Медвежий угол" и фолк-группа "Талица". Концертная программа пройдёт на территории Новоторжского кремля с 16.15 до 18.00.

"Медвежий угол" -инструментальное этно-шоу Романа Ломова, лауреата Губернаторской Премии "Наше Подмосковье", создателя Музея народных инструментов, художественного руководителя ансамбля "Стёжки-дорожки" (г. Москва).

Фолк-группа "Талица" - лауреат IV Международного конкурса "Интерфолк" и лауреат V Всероссийского конкурса "Голоса России". В репертуаре - казачьи и русские народные песни различных краев и областей России как в аутентичном звучании, так и в современных эстрадных аранжировках.

В этом году историческая реконструкция похода 1241-1242 годов проходит с 16 июля по 18 августа. Она посвящена 780-летию Ледового побоища на Чудском озере. Дружина пройдет по территории шести субъектов Российской Федерации от места рождения князя – города Переславля-Залесского Ярославской области до деревни Самолвы Псковской области – места Ледового побоища. 

6+

Фото из паблика ВК Всероссийский историко-этнографический музей

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх