29 Марта 24, 12:16
Новости, Криминал
28 Июля 2022, 09:45

После застолья тверичанин обнаружил пропажу денег с банковской карты

В полицию с заявлением о пропаже денег с банковской карты обратился 57-летний житель Твери. В ходе разбирательства полицейские выяснили, что в день происшествия мужчина распивал у себя дома алкоголь в малознакомой компании. 

Во время застолья потерпевший неоднократно передавал гостям свою банковскую карту и сообщал пин-код для оплаты покупок в магазине. А спустя три дня заявитель вдруг обнаружил, что помимо расчётов в магазинах с карты было совершено пять переводов на сумму около четырёх тысяч рублей.

Полицейские изучили документы из банковской организации и смогли установить личность подозреваемого. Им оказался 46-летний местный житель. Мужчина сознался в краже и пояснил, что воспользовался личными данными владельца карты, чтобы перевести деньги себе на счёт. Большую часть суммы подозреваемый вернул потерпевшему, остальную часть денег он успел потратить.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ "Кража". Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.  Фигурант находится под подпиской о невыезде, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх