29 Марта 24, 13:32
Новости, Общество
26 Июля 2022, 17:39

В Перинатальном центре в Твери за два года провели более 2000 ЭКО и ИКСИ

25 июля - день рождения первого ребёнка "из пробирки" -  44 года назад медицина совершила такой глобальный прорыв. 

В Перинатальном центре им. Бакуниной проводят ЭКО, ИКСИ, за последние два года проведено более 2000 процедур, в тверском  центре появились на свет более 500 детей.

Процент наступление беременности выше 40 % - это очень хороший показатель, один из самых высоких в России. Такой высокой вероятности положительного результата удалось достичь благодаря системному подходу: наши доктора начинают с грамотного обследования и выявления причин бесплодия. Подготовка родителей начинается с корректировки показателей здоровья, веса, образа жизни и грамотным психологическим настроем.

Лечение бесплодия всегда начинается с чек-листа общего состояния здоровья женщины и мужчины. На приеме специалисты всегда выясняют, есть ли у пациенток лишний вес, проблемы с метаболизмом, нарушения в свертывающей системе крови, сахарный диабет, аутоиммунные заболевания и воспалительные процессы. На фоне таких нарушений в работе организма часто происходит сбой в созревании яйцеклеток, их качество заметно снижается, а организм женщины может просто не ответить на стимуляцию яичников. На отклонения в спермограмме может влиять множество внешних факторов и внутренних сбоев в организме мужчины. Доказано на практике, что если женщина выполняет рекомендации доктора, организм начинает адекватно реагировать на лечение, стимуляцию овуляции и процедура ЭКО чаще заканчивается наступлением долгожданной беременности, - сообщает группа Тверского областного перинатального центра в ВК.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх