19 Апреля 24, 12:12
Новости, Криминал
26 Июля 2022, 13:37

На Рябеевском шоссе в Твери водитель пытался откупиться от инспектора УГИБДД

В Твери водитель пытался откупиться от инспектора УГИБДД. После этого следствие возбудило уголовное дело по статье "Мелкое взяточничество". 

Как сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Тверской области, водителя остановили на Рябеевском шоссе. Когда инспектор УГИБДД проверял документы, его внимание привлек велосипед в салоне машины. После вопроса о том, откуда у мужчины велосипед в авто, водитель начал нервничать, давать путаные ответы. 

"Находясь в патрульном автомобиле, гражданин предложил сотруднику полиции денежные средства за недоставление его в отдел полиции. Мужчина был предупрежден, что его действия незаконны, однако он проигнорировал это и передал инспектору 500 рублей. На место была вызвана оперативная группа", - рассказали в пресс-службе.

Водителя задержали. Полицейские ищут владельца велосипеда.

"УМВД России по Тверской области призывает граждан к исключению возможности участия в коррупционных действиях. Все патрульные автомобили ДПС оборудованы видеорегистраторами, что позволяет фиксировать действия граждан, в том числе противоправные, с последующим использованием в качестве доказательной базы", - добавили в ведомстве.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх