25 Апреля 24, 14:20
Новости, Общество
26 Июля 2022, 12:02

30 июля в Весьегонске пройдет Фестиваль клюквы

В 12:00 30 июля в Весьегонске откроется Фестиваль клюквы, сообщили в пресс-службе правительства Тверской области.

"На Фестивале клюквы жителей и гостей Весьегонска приглашают посетить гастрономическую площадку "Весьегонское застолье", где пройдет дегустация клюквенного морса и пельменей из розового теста с начинкой из лосятины и клюквы, мастер-класс по фигурной лепке пельменей, а также конкурс на лучшее блюдо национальной кухни "Национальный разносол", - рассказали в пресс-службе.

Также будет открыта ярмарка ремесел с выставкой-продажей изделий декоративно-прикладного искусства, пройдет концерт артистов Весьегонского центрального ДК, будут работать аттракционы и батуты.

С 13:00 все желающие смогут принять участие в семейном квесте "Клюквенная потеха". Для любителей спорта на городском пляже в 11:00 начнется межмуниципальный турнир по пляжному волейболу. В 15:00 на стадионе пройдет турнир по мини-футболу среди
воспитанников детско-юношеских спортивных школ.

Сборную экскурсию по постоянной экспозиции организует краеведческий музей, после которой для детей проведут занятие "Рисуем с натуры", где ребята научатся рисовать символы города.

Центральная библиотека приглашает всех желающих на фотовыставку московского трэвел-журналиста Никиты Кривцова "Весьегония глазами москвича" и на седьмые весьегонские краеведческие чтения "Память в сердце сохраним".

"Вечерняя часть программы пройдет в Приморском парке. Ожидаются выступления музыкальных групп из Твери, Бежецка, Санкт-Петербурга. Завершится праздник фейерверком", - добавили в пресс-службе.

Возрастной рейтинг 0+

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх