24 Апреля 24, 13:14
Новости, Туризм
25 Июля 2022, 20:25

В Осташкове вновь пройдет гастрофестиваль "Селигерский рыбник"

Жителей и гостей Тверской области приглашают на VI гастрономический фестиваль "Селигерский рыбник", который пройдет 30 июля на центральной набережной города Осташкова. 

В программе "Селигерского рыбника" – кулинарный конкурс среди предприятий общественного питания "Лучшее рыбное меню". В течение дня будут работать детская площадка "Ни хвоста, ни чешуи", фотовыставка "FISHka Селигера", экспозиция осташковских художников "Селигерский вернисаж". 

Гости праздника смогут принять участие в соревнованиях по спортивному лову рыбы на поплавочную удочку "Селигерский рыбак", культурно-развлекательной программе "Селигерская глубинка", конкурсе на лучший рыбный пирог "Селигерский рыбник - 2022", викторине "Ловись, рыбка, большая и маленькая!". Запланированы турнир по Селигерским рюхам, а также мастер-классы по приготовлению блюд из рыбы. Начало фестиваля – в 12.00. 

В Тверской области яркие события в сфере гастрономического, паломнического и других видов туризма пройдут в течение августа. 
Запланирован фестиваль "В гостях у Жар – Птицы в деревне Матино" в Кашинском городском округе,  международный фестиваль  "Паруса России на Селигере" в Осташкове,  празднование Дня оленя в Калининском районе и фестиваль картошки в Молоковском муниципальном округе.  Ежегодным приключением для детей и взрослых станет событие "Шевелино – деревня сказка!" в Торжокском районе. А в Старицком районе в августе пройдет Всероссийский фестиваль авиамоделей "Большие гуси". 

6+   

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх