25 Апреля 24, 09:35
Новости, Туризм
25 Июля 2022, 20:05

Туристические группы должны предупреждать МЧС о своих путешествиях

Туристические группы, отправляясь в поход, должны заранее сообщить о своих путешествиях в МЧС. Специалист ГУ МЧС по Тверской области Илья Лебедев рассказал зачем необходимо предупреждать спасателей.

- Во избежание нештатных ситуаций туристическим группам следует за 10 дней до начала путешествия зарегистрироваться и проинформировать спасательные подразделения о маршруте своего передвижения, обязательно оформить заявку на регистрацию групп через специальную онлайн-форму, которая опубликована на сайте Главного управления МЧС России по Тверской области, дополнительно проинформировать администрацию, полицию, о том, куда вы направляетесь. Указать состав и количество участников, руководителей, контактные телефоны, подробную информацию о маршруте, дате выхода и возвращения, опасные точки маршрута и другие сведения.

Сотрудники МЧС  раз в день будут звонить туристам, чтобы узнать обстановку и сообщить о неблагоприятной погоде. Если группа не выйдет на связь, то спасатели организуют ее поиск. Этим летом в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тверской области уже поступило свыше 57 заявок по туристическим маршрутам, сообщает пресс-служба МЧС по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх