28 Марта 24, 17:34
Новости, Культура
23 Июля 2022, 09:04

В Твери выступил оркестр Бутмана в честь столетия российского джаза

Накануне,  вечером 22 июля, в Твери на Театральной площади в рамках Международного фестиваля "Jazzовые сезоны" выступил Московский джазовый оркестр под управлением народного артиста России Игоря Бутмана. Для жителей и гостей областной столицы джазовый оркестр исполнил лучшие произведения из своего репертуара. Кроме того, в рамках программы прозвучали композиции классического джаза и авторская музыка Игоря Бутмана. 

"Рады, что можем посвятить еще один концерт, который проходит в Твери, важному для нашей культуры событию – столетию российского джаза, со дня первого джазового концерта, – отметил Игорь Бутман при общении с журналистами. – Недавно мы провели Московский джазовый фестиваль с участием звезд и молодых музыкантов. Музыка нас объединяет, дает возможность собраться вместе. Тверская область для меня родной регион, у меня отсюда корни. И публика здесь самая лучшая. Все наши концерты проходили в Твери с огромным успехом". 

Московский джазовый оркестр был основан Игорем Бутманом в 1999 году и стал всемирно известным. На протяжении 20 лет музыканты регулярно представляют нашу страну на самых престижных фестивалях мира. Только за пять последних лет оркестр дал более 500 концертов в России, а также неоднократно выступал в Южной Корее, Индии, Китае, Италии, Канаде, Франции, Великобритании, Латвии, Германии и США. Сегодня в коллективе работают одни из лучших джазовых музыкантов современности.

Игорь Бутман неоднократно выступал в Твери. Один из концертов прошёл в марте 2022 года в Тверском академическом театре драмы в рамках международного фестиваля "Триумф джаза".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх