26 Апреля 24, 11:24
Новости, Криминал
22 Июля 2022, 18:15

В УМВД России по Тверской области подвели итоги работы за полгода

В Управлении МВД России по Тверской области состоялось заседание коллегии под председательством начальника регионального УМВД России генерал-майора полиции Сергея Камышева. Участники обсудили итоги оперативно-служебной деятельности за 1 полугодие текущего года и определили новые задачи.

Полицейские рассмотрели вопросы, связанные с противодействием преступности в сфере экономики, наркобизнеса, незаконной миграции. Обсудили результаты работы по противодействию преступлениям, совершаемым на улицах и в общественных местах, в отношении здоровья и имущества граждан, а также по профилактике интернет и телефонных мошенничеств.

За первую половину 2022 года УМВД РФ по Тверской области раскрыло 100% изнасилований, разбоев и умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, в том числе со смертельным исходом. Число тяжких и особо тяжких преступлений уменьшилось на 7,9%, уличных преступлений - на 5%. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД.

"Не допущено роста преступности со стороны подростков, ранее судимых лиц и иностранных граждан", - рассказали в пресс-службе.

Начальник УМВД Сергей Камышев считает, что в зоне приоритетного внимания тверской полиции - борьба с тяжкими и особо тяжкими преступлениями, общественный порядок и безопасность на улицах и площадях, работа наружных нарядов, в том числе, патрульно-постовой службы и Госавтоинспекции.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх