29 Марта 24, 09:30
Новости, Криминал
22 Июля 2022, 17:10

Задержание серийного насильника в Твери снимали на камеру

18 июля в Твери был задержан 27-летний иностранный гражданин по подозрению в совершении ряда преступлений против половой неприкосновенности тверичанок. Одно преступление ему не удалось довести до конца - помешали прохожие. А спустя неделю подозреваемого задержали сотрудники уголовного розыска.  

По данным следствия, задержанный 7 июля текущего года утром напал на пожилую 61-летнюю женщину на Краснофлотской набережной. Пенсионерка гуляла в безлюдном месте с собачкой, рядом с Обелиском Победы. Молодой мужчина напал на нее и совершил насильственные действия сексуального характера.

11 июля утром подозреваемый снова совершил нападение на женщину на набережной Афанасия Никитина Твери, однако не успел ее изнасиловать, так как ему помешали прохожие - владельцы собак, которые выгуливали питомцев.  Мужчине удалось скрыться, но не надолго.

"Насильника прогнали люди, гулявшие в сквере с собаками: мужчина с овчаркой и две женщины - одна с догом, другая с крупным метисом. Причем мужик с овчаркой конкретно побежал на крики о помощи, и этот урод бросил потерпевшую и понесся прочь", - написали в ВК очевидцы. 

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 132 и ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. 

У следствия имеются основания полагать, что задержанный может быть причастен к совершению других аналогичных преступлений на территории Твери и Тверской области.

Видео программы "Патрульная служба" из группы МК в Твери - новости Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх