28 Марта 24, 18:54
Новости, Общество
22 Июля 2022, 14:15

Инспекторы ГИМС призывают соблюдать правила безопасности при купании

В Тверском регионе снова установилась жаркая погода и, как правило, в этот период увеличивается число отдыхающих возле воды, а значит, и количество несчастных случаев. Жители выезжают на пикники, жарят шашлык, купаются водоемах, зачастую забывая про элементарные требования безопасности. Некоторые пьют алкоголь.

Инспекторы ГИМС МЧС России по Тверской области ежедневно патрулируют акватории рек и озер для предупреждения происшествий на водных объектах, особое внимание уделяется местам, где купание строго запрещено.

– С родителями мы проводим профилактические беседы, объясняем им, что оставлять детей одних без внимания запрещено. В выходные дни количество отдыхающих у воды увеличивается, поэтому патрулирование водной акватории осуществляется каждый день, – рассказал Сергей Шлыков, руководитель Тверского инспекторского отделения ГИМС МЧС России по Тверской области.

Государственная инспекция по маломерным судам еще раз напоминает гражданам о правилах поведения, а также о недопущении игр детей без присмотра возле водоемов, в том числе запрещается переплывать реки и озёра. Часто такое нарушение встречается в городе Твери на Волге. 

– Нельзя купаться в состоянии опьянения;
– Нельзя кататься на водном транспорте (лодки, водные мотоциклы, лыжи и т.д.) вблизи места купания людей;
– Не купайтесь в опасных, запрещенных местах;
– Запрещается прыгать в воду в незнакомых местах, проводить игры в воде, связанные с захватом, заплывать за буйки и ограждения;
– Не оставляйте детей на берегу водоёма без присмотра взрослы;
– Не разрешайте детям самовольно уходить к водоёмам и купаться;

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону "01" (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый "телефон доверия" Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх