26 Апреля 24, 15:00
Новости, Криминал
21 Июля 2022, 15:42

Жительница Тверской области взяла кредит и перевела жуликам 687 000 рублей

56-летняя жительница Вышнего Волочка в ходе разговора с неизвестным мужчиной по телефону оформила кредит на более чем 900 000 рублей и большую часть этих денег перевела на чужой банковский счёт.

Собеседник по телефону сообщил ей, что на её имя оформляют кредит, и единственный способ предотвратить эту операцию, взять кредит самой. А затем перевести средства на "безопасный счёт". Следуя инструкциям, женщина перевела 687 000 рублей, после этого мошенник перестал выходить на связь.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ "Мошенничество". Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к  противоправным действиям, - комментируют преступление в УМВД России по Тверской области.

Полицейские напоминают, что только мошенник может настаивать на смене данных в личном кабинете банка, предлагать оформить заём и перечислить деньги на "безопасный счёт", установить приложение на телефон. Если "сотрудник банка" вас торопит, не позволяет прервать разговор и посоветоваться с кем-то ещё, переключает соединение на других сотрудников, полицейских, - самой лучшей стратегией будет прервать разговор. Вы всегда можете проверить информацию, позвонив на номер службы поддержки вашего банка. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх