29 Марта 24, 15:46
Новости, Транспорт
21 Июля 2022, 11:31

В Твери продолжаются инспекционные рейды по ремонтируемым дорогам

В Твери продолжается кампания по ремонту дорог в рамках реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги". Качество работ проверяют специалисты департамента дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города, депутаты и представители общественности. 

Очередная комиссия проинспектировала ход ремонтных работ на бульваре Гусева и улице Бортниковской в Московском районе.

Ремонтные работы на бульваре Гусева начались в середине июля. В настоящее время проводятся работы по замене бортового камня и устройству покрытия тротуаров на участке от ул. Королёва до Октябрьского проспекта. 

-  В ходе работ по ремонту пешеходной зоны особое внимание уделяется формированию доступной среды для маломобильных групп населения. Тротуары будут оборудованы специальными сходами и тактильной плиткой.  Кроме того, на всей протяжённости объекта будет заменено покрытие проезжей части, появятся площадки для ожидания транспорта, - пояснил начальник отдела капитального и текущего ремонта департамента дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Твери Алексей Волков. 

 Активное участие в инспекционной поездке приняли депутаты Тверской городской Думы. Они отметили, что, в первую очередь, необходимо проверять качество работ на тех участках дорог, которые примыкают к детским садам и школам. В ходе инспекционного выезда члены комиссии обсудили возможность обустройства дополнительного пешеходного перехода, а также продолжение работ по ремонту тротуаров, находящихся на территории школы №49.

Также комиссия побывала на объекте капитального ремонта -  улице Бортниковской. Здесь уже выполнены работы по устройству щебёночного основания проезжей части. По левой стороне уложен выравнивающий слой асфальтобетонного покрытия, в ближайшее время работы продолжатся на правой стороне проезжей части. Далее подрядчик приступит к работам по устройству тротуаров, сообщает Отдел информации и аналитики администрации города.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх