27 Апреля 24, 00:17
Новости, Криминал
20 Июля 2022, 16:39

Тверичанин отправится в колонию за две попытки сбыта наркотиков в Осташкове

Житель Твери дважды пытался сбыть наркотики в Осташкове путём закладов. В первый раз полицейские нашли его закладку, во второй – при попытке спрятать наркотики попался он сам.

Как сообщают в пресс-службе Осташковского межрайонного суда, мужчина пытался заработать, как наркокурьер. Он должен был забирать наркотики из одних тайников и доставлять их в другие. В августе 2021 года он таким образом припрятал не менее 1,1 грамма наркотика натурального происхождения в Осташкове. Эту дозу нашли полицейские. То есть, курьер не довёл до конца преступление по независящим от него причинам.

Второй раз он пытался сбыть синтетический наркотик, не менее 63,29 граммов одного наркотика и не менее 10,53 граммов – другого, но его остановили сотрудники полиции. 

Осуждённый признал свою вину.

Суд, при определении наказания, учел повышенную общественную опасность совершенных преступлений, смягчающие наказание обстоятельства: активное способствование раскрытию и расследованию преступления; полное признание своей вины; раскаяние; наличие двух несовершеннолетних детей, один из которых малолетний; состояние здоровья осужденного; его положительные характеристики с места работы и с места жительства; участие в вооруженном конфликте в Чеченской Республике, где им получено осколочное ранение, а также отсутствие отягчающих обстоятельств.

По совокупности преступлений мужчину приговорили к 7 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима.
Приговор в законную силу не вступил.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх