30 Апреля 24, 14:36
Новости, Общество
20 Июля 2022, 14:13

30 подростков работают в отделениях Почты России в Тверской области

Подростки в Тверской области работают помощниками на почтамте или в аппарате управления. Они сортируют письма и архивные документы, заносят данные в компьютер, оформляют повторные извещения. Уже трудоустроены 30 подростков, и заявки продолжают поступать, сообщают в пресс-службе Почты России. Там поясняют, что работа для подростков не предусматривает материальную ответственность.

При поступлении на работу нужен паспорт, трудовая книжка (если есть), страховое пенсионное свидетельство, идентификационный номер налогоплательщика, справка о прохождении медицинского осмотра, а также письменное согласие одного из родителей или специалиста отдела опеки и попечительства. Каждого подростка обучает наставник.

- Для многих ребят, пришедших к нам, это первая работа. Сделаем все, чтобы Почта оставила у них только положительные эмоции. И, возможно, кто-то из них придет к нам в будущем в качестве постоянного сотрудника, - говорит директор УФПС Тверской области Андрей Попов. 

Дети до 16-ти лет могут работать не больше 24 часов в неделю, а от 16-ти до 18-ти лет — не больше 35 часов. Место работы для каждого школьника выбирается индивидуально. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх