28 Апреля 24, 12:43
Новости, Общество
19 Июля 2022, 15:24

В Тверской области выделили дополнительные деньги на ППМИ

В Тверской области в начале июля провели дополнительный конкурсный отбор, который прошли два проекта по Программе поддержки местных инициатив. Это детская игровая площадка в Торжке и проект по улучшению качества водоснабжения в ЗАТО Солнечный.

Дополнительные средства из-за инфляции из областного бюджета выделят на реализацию проектов ППМИ в Андреапольском, Западнодвинском, Старицком округах и Кувшиновскому району. Эти деньги пойдут на приобретение спецтехники.

На совещании в правительстве Тверской области приняли решение наказывать муниципалитеты за отказ от реализации проектов ППМИ после их утверждения и включения в программу. Для отказников введут мораторий на участие в ППМИ на несколько лет после такого отказа.

Всего в 2022 году в Тверской области реализуют 261 проект ППМИ в 38 муниципальных образованиях.  

Самыми активными участниками программы в этом году стали  Старицкий район, Вышневолоцкий городской округ, Бологовский и Фировский районы.

По ППМИ на реализацию важных для муниципалитетов проектов деньги собираются из нескольких источников, включая бюджеты всех уровней и взносы местных жителей. 

За прошедшие шесть лет – с 2016 по 2021 годы – в рамках ППМИ уже обустроены 1582 объекта общественной инфраструктуры.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх