19 Апреля 24, 04:57
Новости, Криминал
19 Июля 2022, 14:34

В Тверской области мужчина искал рабочих на стройку, а нарвался на мошенницу

В Конаковском районе полиция столкнулась с очередной попыткой кражи денег дистанционным способом. 26-летний житель посёлка Новозавидовский на одном из сайтов объявлений подбирал монтажную бригаду для строительства дома. Под видом одного из потенциальных работников молодому человеку в мессенджер написала неизвестная женщина. Мошенница потребовала аванс в 150 тысяч рублей.

Доверчивый заказчик перечисли всю требуемую сумму - платежами по 50 тысяч на неизвестную банковскую карту. И сразу же связь со лжестроителями прекратилась. Осознав, что попал на уловку мошенников, молодой человек обратился с заявлением в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность женщины, подозреваемой в совершении дистанционного мошенничества, - 28-летняя жительница Ставрополя. По месту жительства злоумышленницы оперативники провели обыск, изъяли мобильный телефон.

Фигурантка созналась в содеянном. Похищенные деньги она уже потратила на личные нужды. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ "Мошенничество". Злоумышленница находится под подпиской о невыезде, сообщает УМВД по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх