25 Апреля 24, 04:53
Новости, Общество
19 Июля 2022, 10:15

В России появится федеральный реестр долгостроев

Вся информация о долгостроях, которые полностью или частично возводились за счёт федерального бюджета, появится в специальном реестре. Постановление о правилах его формирования и ведения подписал председатель правительства Михаил Мишустин. Создание реестра поможет скоординировать и ускорить работу по ликвидации долгостроев.

В реестр будет вноситься информация о фактическом местонахождении объекта, причинах остановки строительства, наличии необходимой градостроительной документации. Также в реестре появится финансовая информация и сведения о проведённых обследованиях – они дадут представление о технических возможностях продолжения строительства. 

Решение о включении того или иного объекта в реестр долгостроев будет принимать специальная межведомственная комиссия, состоящая из представителей Минстроя, Минфина, Росреестра, Федерального казначейства и Росимущества. Отвечать за ведение реестра будет Минстрой.

"Многие объекты, даже будучи возведёнными и оснащёнными инфраструктурой, не вводятся в эксплуатацию. Благодаря реестру появится возможность активизировать этот процесс, оперативнее решать все формальности. В нём будет собрана необходимая информация для обоснованного подхода к их дальнейшей судьбе", – подчеркнул глава кабмина.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх