28 Марта 24, 21:44
Новости, Криминал
18 Июля 2022, 18:28

В Твери задержан подозреваемый в серии изнасилований

В Твери задержан 27-летний иностранец, подозреваемый в серии преступлений против половой неприкосновенности жительниц Твери.

Как сообщает пресс-служба СУ СК по Тверской области, по версии следствия, задержанный 7 июля утром напал на женщину на Краснофлотской набережной в Твери. Женщина гуляла в безлюдном месте с собачкой. 27-летний иностранец напал на нее и совершил насильственные действия сексуального характера.

11 июля 2022 года утром, подозреваемый напал на женщину на набережной Афанасия Никитина г. Твери, однако не успел ее изнасиловать, так как ему помешали прохожие. Мужчина скрылся с места преступления.

Насильника задержали сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-разыскных мероприятий, сообщили в пресс-службе УМВД по Тверской области.

По указанным фактам возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 132 и ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. За совершение каждого из инкриминируемых преступлений подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.
У следствия имеются основания полагать, что задержанный может быть причастен к совершению других аналогичных преступлений на территории  г. Твери и Тверской области, которые могли остаться неизвестными правоохранительным органам.

Гражданам, ставшими жертвами преступления, или свидетелями преступления, просьба обратиться в следственное управление СК России по Тверской области по телефону: 8-930-179-00-69.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх