20 Апреля 24, 11:37
Новости, Общество
18 Июля 2022, 13:39

6 собак и 7 кошек обрели дом на День города Твери

В Инициативной группе по защите животных подвели итоги выставки бездомных животных, которая проходила на День города в Городском саду Твери. За четыре часа работы выставки дом и семью нашли 13 подопечных зоозащитников: 6 собак и 7 кошек.

За некоторыми из хвостатых люди приехали специально из других городов, узнав их истории из соцсетей. Рыжего котёнка Горошка забрала молодая пара из Москвы, а чёрного Соломончика – пара из Удомли.

 

- 13 наших выпускников провели дома, на мягких кроватях со своими хозяевами. Именно для этого и существует наша группа. Желаем им счастливой долгой жизни вместе! Расскажем подробно их истории чуть позже, пока держим кулачки, чтобы хвостатые прижились, - пишут волонтёры Инициативки.

На выставке в помощь бездомным животным удалось собрать 44 500 рублей, 50 кг корма. Школьники и студенты пришли помогать зоозащитникам, как волонтёры. Они гуляли с собаками и ухаживали за котиками.

Множество людей откликнулись на историю о бабушке и коте. Они принесли на выставку 90 кг продуктов и сухого корма. Как сообщают волонтёры, уже во вторник бабушке привезут холодильник, а в ближайшие дни отвезут продукты и корм коту.

- Это трогательно до слез, огромное спасибо всем, кто откликнулся на нашу просьбу помочь! Мы останемся с бабушкой на связи и будем помогать ей и дальше, - прокомментировали историю зоозащитники.

Как они рассказали ТИА, среди откликнувшихся были наши читатели. Благодарим вас за доброту и отзывчивость.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх