31 Января 23, 07:12
Новости, Общество
18 Июля 2022, 13:07

День города Твери отметили более 100 тысяч жителей и гостей

17 июля Тверь праздновала День города–2022 - свой 887-й день рождения. В течение всего дня в городе работали развлекательные площадки в Городском саду, в зоне отдыха на набережной Афанасия Никитина, бульваре Радищева, улице Советской, в парке Дворца творчества детей и молодёжи, а также в акватории реки Волги между Старым и Новым мостами.

В целом праздник удался - в этом году, соскучившись по масштабным общегородским мероприятиям и устав от ковидных ограничений, тверичане целыми семьями выходили на праздник. Было организовано много активностей, работа фудзона, ярмарка мастеров. Повезло Твери и с погодой.  


Первым мероприятием Дня города по традиции стала церемония возложения цветов к памятнику Святому Благоверному князю Михаилу Тверскому. Главной площадкой Дня города традиционно стала Театральная площадь. Там в 11.30 состоялось открытие праздника, а затем началась концертная программа. Вечером, с 20.30 на главной сцене праздника в рамках первого всероссийского тура в поддержку внутреннего туризма "Хороша родная" выступили звёзды российской эстрады - группа "Любэ", "Фабрика", Виктория Дайнеко и Алексей Филатов. 

Программа фестиваля "Тверь – молодежная столица" включала в себя турнир по уличному баскетболу "Оранжевый мяч", чемпионат города Твери по пляжному волейболу "Золотой песок", турнир по воздушно-силовой атлетике "Динамичная арена", командный турнир по теннису "Кубок Дня города", турнир по настольному теннису "Топ-спин на пляже", а также показательные выступления спортсменов, массовую зарядку и многочисленные открытые тренировки.

В полдень на эстраде Городского сада начался "Фестиваль под открытым небом", на котором выступили участники Тверского городского конкурса "Тверь открывает таланты", а также финалисты вокального и хореографического конкурсов "Поймай удачу". Отельная программа "Все мы разные, но Тверь у нас одна" была посвящена Году культурного наследия народов России.

Также в течение дня на территории Городского сада работали различные площадки: спортивная программа на газоне, игротека и мастер-классы для детей от Досугового центра "Истоки" и Тверского городского музейно-выставочного центра, площадка волонтеров приюта для животных. Свои программы для горожан приготовили отдельское Казачье общество, ОАО "Волжский пекарь" и библиотека им. А.М. Горького. Для любителей чтения на бульваре Радищева была организована "Литературная парковка" – мастер-классы, книгообмен и летняя читальня от библиотеки им. А.И.Герцена, а также литературно-игровые программы.

Завершающим мероприятием Дня города стал праздничный фейерверк. Посмотреть на него собрались тысячи горожан и гостей Твери. Над Волгой прогремели залпы высотой до 150 метров.  Фейерверк длился 7 минут. 

Галерея
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (10)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • NICKOLAI Offline
    18 Июля 2022, 13:09
    ТИА, добавлю: 100000 +1 (это я))
    4 1
    Смотреть ответы (1)
    • horton Offline
      18 Июля 2022, 13:50
      Делитесь впечатлениями от первого лица. )
      2 1
  • Друг БХ Offline
    18 Июля 2022, 13:17
    А более трёхсот тыщ оставшихся жителЕй уже наелись досыта этого праздничка штоль?
    17 0
    Смотреть ответы (1)
    • horton Offline
      18 Июля 2022, 13:52
      Написано "100 тысяч жителей и ГОСТЕЙ"
      Можа среди этих 100 тыс. жителей-то всего ничего было. По крайней мере - житель ДеД был. )
      4 0
  • NICKOLAI Offline
    18 Июля 2022, 14:15
    horton, делюсь:
    Первый День города Калинина (87-й год) я игнорил... А вот во второй раз (88-й год), День города Твери, мы с женой вечером прошлись по Советской! Народу-у! И, что интересно, если не каждый второй, то каждый третий встречный мне лично был знаком! Пробовали ещё, спустя года... Не то, что, знакомых, и русских-то поменело! Мда...
    А вчера никуда не ходил, тяпнул пару рюмок, и лёг спать!
    5 0
    Смотреть ответы (4)
    • horton Offline
      18 Июля 2022, 14:39
      Я то думала, что Вы уже НН пишете: "Как я ходил на День города", а у Вас получился только комментарий - "Как я отметил 887-й День рождения Твери". )
      3 0
      • dojdinka Offline
        18 Июля 2022, 14:58
        Вам то хорошо, а меня Николя так и не разблокировал в своей НН, хоть и сфоткаться совместно изъявляет желание.
        Загадочный какой-то ДеД наш.))
        1 0
      • NICKOLAI Offline
        18 Июля 2022, 15:17
        Вы с dojdinka выберети денёк, пока лето, и у памятника Пушкину...
        Кстати, о памятниках Пушкину!
        Самый красивый памятник Поэту, на площади его имени, был ликвидирован! Сейчас там Стела "Город воинской славы"
        Так, Театральная площадь! Обрубок головы Александра Сергеевича с попавшей в гильотину правой рукой... Не. не то место!
        Ну, и набережная Михаила Ярославича (горсад) - мне кажется, Олегу Комову, и его жене Нине, гордиться нечем!
        Могу предложить другой вариант!
        1 0
        • horton Offline
          18 Июля 2022, 19:38
          Это какой-такой "другой вариант"? ))
          2 0
  • ЧК Offline
    18 Июля 2022, 16:24
    Как же эти СТО ТЫСЯЧ людей администрация города развозила по домам? Транспорт Верхневолжья наверняка работал всю ночь. Организация подвоза горожан с массового городского мероприятия - это очень важно: не подвезли беременную или мать с детьми или чету пенсионеров - беда может случиться, несчастье. Праздник на уровне города. Кто ответственный?
    2 2

День города Твери отметили более 100 тысяч жителей и гостей

18 Июля 2022, 13:07

17 июля Тверь праздновала День города–2022 - свой 887-й день рождения. В течение всего дня в городе работали развлекательные площадки в Городском саду, в зоне отдыха на набережной Афанасия Никитина, бульваре Радищева, улице Советской, в парке Дворца творчества детей и молодёжи, а также в акватории реки Волги между Старым и Новым мостами.

В целом праздник удался - в этом году, соскучившись по масштабным общегородским мероприятиям и устав от ковидных ограничений, тверичане целыми семьями выходили на праздник. Было организовано много активностей, работа фудзона, ярмарка мастеров. Повезло Твери и с погодой.  


Первым мероприятием Дня города по традиции стала церемония возложения цветов к памятнику Святому Благоверному князю Михаилу Тверскому. Главной площадкой Дня города традиционно стала Театральная площадь. Там в 11.30 состоялось открытие праздника, а затем началась концертная программа. Вечером, с 20.30 на главной сцене праздника в рамках первого всероссийского тура в поддержку внутреннего туризма "Хороша родная" выступили звёзды российской эстрады - группа "Любэ", "Фабрика", Виктория Дайнеко и Алексей Филатов. 

Программа фестиваля "Тверь – молодежная столица" включала в себя турнир по уличному баскетболу "Оранжевый мяч", чемпионат города Твери по пляжному волейболу "Золотой песок", турнир по воздушно-силовой атлетике "Динамичная арена", командный турнир по теннису "Кубок Дня города", турнир по настольному теннису "Топ-спин на пляже", а также показательные выступления спортсменов, массовую зарядку и многочисленные открытые тренировки.

В полдень на эстраде Городского сада начался "Фестиваль под открытым небом", на котором выступили участники Тверского городского конкурса "Тверь открывает таланты", а также финалисты вокального и хореографического конкурсов "Поймай удачу". Отельная программа "Все мы разные, но Тверь у нас одна" была посвящена Году культурного наследия народов России.

Также в течение дня на территории Городского сада работали различные площадки: спортивная программа на газоне, игротека и мастер-классы для детей от Досугового центра "Истоки" и Тверского городского музейно-выставочного центра, площадка волонтеров приюта для животных. Свои программы для горожан приготовили отдельское Казачье общество, ОАО "Волжский пекарь" и библиотека им. А.М. Горького. Для любителей чтения на бульваре Радищева была организована "Литературная парковка" – мастер-классы, книгообмен и летняя читальня от библиотеки им. А.И.Герцена, а также литературно-игровые программы.

Завершающим мероприятием Дня города стал праздничный фейерверк. Посмотреть на него собрались тысячи горожан и гостей Твери. Над Волгой прогремели залпы высотой до 150 метров.  Фейерверк длился 7 минут. 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (10)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • NICKOLAI Offline
    18 Июля 2022, 13:09
    ТИА, добавлю: 100000 +1 (это я))
    4 1
    Смотреть ответы (1)
    • horton Offline
      18 Июля 2022, 13:50
      Делитесь впечатлениями от первого лица. )
      2 1
  • Друг БХ Offline
    18 Июля 2022, 13:17
    А более трёхсот тыщ оставшихся жителЕй уже наелись досыта этого праздничка штоль?
    17 0
    Смотреть ответы (1)
    • horton Offline
      18 Июля 2022, 13:52
      Написано "100 тысяч жителей и ГОСТЕЙ"
      Можа среди этих 100 тыс. жителей-то всего ничего было. По крайней мере - житель ДеД был. )
      4 0
  • NICKOLAI Offline
    18 Июля 2022, 14:15
    horton, делюсь:
    Первый День города Калинина (87-й год) я игнорил... А вот во второй раз (88-й год), День города Твери, мы с женой вечером прошлись по Советской! Народу-у! И, что интересно, если не каждый второй, то каждый третий встречный мне лично был знаком! Пробовали ещё, спустя года... Не то, что, знакомых, и русских-то поменело! Мда...
    А вчера никуда не ходил, тяпнул пару рюмок, и лёг спать!
    5 0
    Смотреть ответы (4)
    • horton Offline
      18 Июля 2022, 14:39
      Я то думала, что Вы уже НН пишете: "Как я ходил на День города", а у Вас получился только комментарий - "Как я отметил 887-й День рождения Твери". )
      3 0
      • dojdinka Offline
        18 Июля 2022, 14:58
        Вам то хорошо, а меня Николя так и не разблокировал в своей НН, хоть и сфоткаться совместно изъявляет желание.
        Загадочный какой-то ДеД наш.))
        1 0
      • NICKOLAI Offline
        18 Июля 2022, 15:17
        Вы с dojdinka выберети денёк, пока лето, и у памятника Пушкину...
        Кстати, о памятниках Пушкину!
        Самый красивый памятник Поэту, на площади его имени, был ликвидирован! Сейчас там Стела "Город воинской славы"
        Так, Театральная площадь! Обрубок головы Александра Сергеевича с попавшей в гильотину правой рукой... Не. не то место!
        Ну, и набережная Михаила Ярославича (горсад) - мне кажется, Олегу Комову, и его жене Нине, гордиться нечем!
        Могу предложить другой вариант!
        1 0
        • horton Offline
          18 Июля 2022, 19:38
          Это какой-такой "другой вариант"? ))
          2 0
  • ЧК Offline
    18 Июля 2022, 16:24
    Как же эти СТО ТЫСЯЧ людей администрация города развозила по домам? Транспорт Верхневолжья наверняка работал всю ночь. Организация подвоза горожан с массового городского мероприятия - это очень важно: не подвезли беременную или мать с детьми или чету пенсионеров - беда может случиться, несчастье. Праздник на уровне города. Кто ответственный?
    2 2

вверх