20 Апреля 24, 12:17
Новости, Транспорт
14 Июля 2022, 17:06

В дорожную ремонтную кампанию Тверской области внесли корректировки

Ход ремонтной кампании текущего года на дорожной сети местного значения рассмотрели 14 июля на совещании под руководством губернатора Игоря Рудени с участием глав муниципалитетов Тверской области. По поручению главы региона в программу работ на местных дорогах Верхневолжья включат дополнительные объекты. 

В 2022 году в программу ремонта местных дорог вошло более 300 объектов и порядка 130 мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения (без учета работ в городе Твери). 

Продолжен тренд роста количественных показателей ремонта. Если в 2016 году в регионе было отремонтировано 5 км дорог местной сети, то в план работ 2022 года включено уже 182 км. При этом в Тверской области за прошедшие 6 лет приведено в порядок 522 км муниципальных дорог. В планах на ближайшие три года – ремонт еще 656 км.

Часть проектов этого года уже находится в высокой степени готовности и реализуется с опережением графика. Однако есть ряд объектов с недостаточно высокими темпами исполнения.

"Необходимо в постоянном режиме контролировать ход работ на объектах и сроки их сдачи", – обратился к руководителям территорий Игорь Руденя, напомнив о персональной ответственности глав за инфраструктурные проекты, реализуемые в муниципалитетах. Документацию по объектам ремонта следующего года необходимо готовить заблаговременно. 

Игорь Руденя поставил задачи по включению в программу работ дополнительных дорожных объектов в муниципальных образованиях  Тверской области с учетом их социальной значимости и текущего состояния. Их включение в программу возможно, в том числе, благодаря экономии средств по результатам конкурентных процедур по определению подрядчиков на проведение работ. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх