23 Апреля 24, 15:14
Новости, Транспорт
14 Июля 2022, 15:06

В Бежецке инспекторы задержали водителя, на котором более 100 штрафов

12 июля сотрудники ГИБДД в Бежецке остановили "Ладу", за рулём которой был 36-летний водитель. При себе он из документов имел водительское удостоверение и свидетельство о регистрации ТС. Однако после проверки по базе данных инспекторы выяснили, что регистрация этого автомобиля прекращена еще в январе текущего года, а государственные регистрационные знаки и свидетельство о регистрации ТС числятся в розыске. 
 
Но не только это смутило сотрудников ДПС, а еще и то, что на автомобиле числилось огромное количество штрафов за нарушения Правил дорожного движения, зафиксированных средствами фотовидеофиксации. В основном водитель нарушал скоростной режим, но нарушения были весьма грубыми: например, там, где скорость движения ограниченна 60 км/ч, водитель проезжал со скоростью более 130 км/ч. 
 
Как объяснил водитель, машину он купил в ноябре 2021 года по договору купли-продажи, потом потерял его, а автомобиль на себя не зарегистрировал, но продолжал ездить. Составить новый договор купли-продажи он не смог, так как связи с прошлым владельцем автомобиля не было. 
 
Инспекторы ДПС составили все необходимые административные материалы по факту управления автомобилем, регистрация которого приостановлена. Также сотрудники ЦАФАП составили на водителя 118 административных материалов за нарушения ПДД, зафиксированных фото и видеокамерами. 
 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх