25 Апреля 24, 19:05
Новости, Туризм
14 Июля 2022, 11:51

В Тверской области откроют туристско-информационный центр Ржев-Осташков

16 июля в деревне Каменица Ржевского района Тверской области состоится открытие туристско-информационного центра (ТИЦ). Его посетители смогут узнать о достопримечательностях, расположенных на маршруте Ржев – Осташков, ознакомиться с путеводителями welcometver.ru , приобрести сувениры, зарядить устройства и пополнить запас воды. 

Туристский центр открыт при грантовой поддержке Министерства туризма Тверской области. Здесь предлагают специальные предложения для активных путешественников: маршруты к популярным местам – истоку Волги, Оковецкому источнику и локальные тропы – Гончарова гора, Климовский мост, древний курган. 

"Мы уверены, что туристский центр на этом маршруте будет постоянно наполнен гостями, поэтому мы работаем в ежедневном режиме  с 9.00 до 21.00, – отметила представитель кантри-курорта "Каменецкие купели" Ольга Шибаева. – В течение года автопутешественники приезжают к мемориалу Советскому солдату и остаются здесь изучать ближайшие направления и достопримечательности. Чаще всего туристы продолжают путешествие в Осташков и на озеро Селигер, где центром православного туризма является монастырь Нило-Столобенская пустынь". 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх