19 Апреля 24, 18:17
Новости, Общество
14 Июля 2022, 11:30

В Твери построят поликлинику и стационар для онкобольных

Депутаты на заседании постоянного комитета по муниципальной собственности и земельным отношениям Тверской городской Думы рассмотрели вопрос передачи земельных участков под строительство поликлиники. Проект решения касается двух земельных участков в районе улиц Бакунина и Новикова. 

Согласно документам, земля передаётся из муниципальной в государственную собственность. На этих участках планируется построить поликлинику и стационар для онкологических больных. Объект здравоохранения будет относиться к "Центру специальных видов медицинской помощи имени В.П.Аваева". 

На данный момент уже выполнены проектные работы, есть эскизный план здания. Это федеральный проект. 

"Нашему городу нужны современные объекты здравоохранения, тем более он будет находиться в центре города, с удобным подъездом и иметь определенную специализацию. Поэтому депутаты единогласно одобрили данный проект решения", - прокомментировал председатель постоянного комитета по муниципальной собственности и земельным отношениям Тверской городской Думы Сергей Мамонов.

Также депутаты согласились передать в государственную собственность осветительные мачты и оборудование, расположенное на территории стадиона "Химик". На данный момент сам спортивный объект находится в государственной собственности региона и в постоянном пользовании областной спортивной школы олимпийского резерва по футболу.

Окончательное будет принято на заседании Думы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх