20 Апреля 24, 17:03
Новости, Общество
13 Июля 2022, 10:32

Тверские студенты получат грантовую поддержку на развитие своего бизнеса

Фонд содействия инновациям подвел итоги первой волны грантового конкурса "Студенческий стартап". Среди победителей – две команды тверских студентов.

Один из проектов-победителей конкурса решает сразу две проблемы: утилизация отходов и производство недорогих строительных смесей. Его разработкой занимается команда Тверского государственного технического университета. Проект позволит позволит строительной отрасли не зависеть от импортных поставок.

"Вместо дорогих импортных компонентов в составе сухих строительных смесей мы используем техногенные отходы местных производств и отечественные химические добавки. В дальнейшем на базе этой разработки планируем запустить инновационное строительное производство в Тверской области", – рассказала руководитель команды проекта, аспирант кафедры производства строительных изделий и конструкций ТвГТУ Мария Завадько.

Команда выиграла грант в 1 млн рублей, и теперь сможет провести необходимые исследования. Также среди победителей конкурса – сборная команда из студентов тверских вузов и школьников старших классов. Они создали автоматизированную тележку для складов.

Разработка поможет предприятиям экономить время и деньги на процессе хранения товаров. Конкурс "Студенческий стартап" впервые проводится Фондом содействия инновациям. В первом этапе победителями стали 650 проектов, большая часть из которых – разработки в сфере цифровых технологий. До 15 июля ещё можно подать заявку в рамках второго этапа конкурса.

Информацию по участию в этом и других грантовых конкурсах можно получить в группе об инновациях "Тверской резидент" https://vk.com/rezident69

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх