19 Апреля 24, 08:42
Новости, Общество
11 Июля 2022, 19:35

Глава Твери Алексей Огоньков проверил состояние зоны отдыха на карьерах

Глава Твери Алексей Огоньков провел выездное совещание, на котором проверил состояние самого популярного места отдыха горожан Константиновских карьеров.

Администрацией города проводится системная работа по содержанию карьеров в Константиновке. В ходе весенних субботников с данной территории вывозятся десятки кубометров мусора. В летний период уборка и вывоз бытовых отходов осуществляются в постоянном режиме.

Региональным оператором по обращению с ТБО и администрацией города проводится большой объем работ для того, чтобы поддерживать чистоту в этой зоне отдыха, – отметил глава города Твери Алексей Огоньков. – В настоящее время прорабатывается вопрос установки дополнительных мусорных контейнеров на территории, примыкающей к пляжу. Главное, чтобы отдыхающие пользовались этими контейнерами, а не оставляли мусор в неположенном месте.

В ближайшее время планируется провести ряд дополнительных работ, направленных на поддержание комфортного отдыха на карьерах, – это подсыпка асфальтобетонным гранулятом подъездной дорожки к пляжу и очистка береговой линии от водорослей и растений. Рассматривается возможность модернизации системы наружного освещения. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх