18 Апреля 24, 03:16
Новости, Общество
11 Июля 2022, 13:37

Electrolux уходит из России

Шведская компания по производству профессиональной бытовой техники Electrolux Professional прекратит деятельность в России. Об этом говорится в сообщении компании.

Electrolux Professional передает свою деятельность в России местному управлению.

"Мы считаем, что не сможем продавать нашу продукцию или предлагать услуги в России в среднесрочной и долгосрочной перспективе", - говорит Альберто Заната, президент и генеральный директор. - Таким образом, мы пришли к выводу, что контролируемая продажа российских дочерних компаний Группы местному руководству является наилучшим способом обеспечения нашего дальнейшего соблюдения санкций, а также ответственным способом прекращения отношений с нашими коллегами в России. которые на протяжении многих лет являются очень уважаемой частью нашей компании".

Ожидается, что помимо стоимости вывода средств в размере 35 миллионов шведских крон, решение покинуть Россию не окажет существенного влияния на прибыль или рентабельность Группы. В Electrolux Professional в России работает 25 сотрудников, а объем продаж в 2021 году составил примерно 1% от общего объема продаж компании.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх